"Крым против диктатуры": Татары выступили за освобождение всех задержанных активистов

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на "Голос Таврии".

Поскольку власть Крыма решила в тот же день и в том же месте провести свой митинг, Меджлис накануне вечером решил перенести свое мероприятие с центральной площади Симферополя к Представительству президента в Крыму. Однако некоторые участники крымскотатарского митинга случайно все же начали прибывать на площадь перед Радой министров Крыма, а уже оттуда направляться под Представительство президента.

Именно у одной из групп крымских татар произошел инцидент с так называемыми "титушками", которые в это же время находились на площади Ленина. Как сообщает очевидец событий, когда несколько молодых крымских татар отошли от своего автомобиля и направились к площади, к ним подбежала агрессивная толпа и начала всячески оскорблять и унижать. В ответ один из парней ударом кулака отправил нападавших в нокдаун.

После этого в стычку вмешалась милиция, сотрудники которой предупредили дальнейшее развитие конфликта, а крымские татары возвратились к своему автомобилю и уехали с площади.

Отметим, что на  митинге крымских татар было единогласно принято решение о поддержке требований относительно освобождения всех участников протестов в Украине и ряд других заявлений относительно ситуации в стране
Добавлено: 29-01-2014, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх