Из крымского парламента охрана вышвыривает журналистов

В здание крымского парламента сегодня не пустили представителей СМИ, несмотря на то, что они имели с собой карточку постоянной аккредитации при ВР АРК

Об этом сообщил один из журналистов, который планировал посетить заседание Постоянной комиссии ВР АРК по культуре.

«На проходной мне сообщили, что в связи с тем, что есть распоряжение об усиленной охране здания парламента, аккредитации уже не достаточно. Мне сказали, что нужно обратиться в бюро пропусков. Там сотрудники выяснят, есть ли моя фамилия в каком-то списке, который готовился заранее. В результате я развернулся и ушел. Никто не предупреждал о новых правилах, естественно, моей фамилии там нет», - рассказал журналист.

В пресс-центре ВР АРК  не смогли ответить на вопрос, введены ли новые правила при посещении здания парламента журналистами.

«Почему журналисты звонят вам? Ко мне никто не обращался. Надо было звонить мне», - сказала руководитель пресс-центра ВР АРК Людмила Мохова.

На уточняющий вопрос, может ли журналист попасть в здание парламента по аккредитации, она ответила: «Я вам уже ответила на ваш вопрос… Ко мне никто не обращался».

Напомним, в связи с событиями в Украине председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов распорядился усиленно охранять здание парламента автономии.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 13-02-2014, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх