Крымскую Раду захватили с согласия депутатов

Верховный Совет Крыма никто не захватывал

Об этом журналистам под стенами крымского парламента заявил депутат Владимир Клычников. 

«Внутри находится со вчерашнего дня крымская самооборона. Всяческие инсинуации, кто это – морепехи США, российский флот – это не более чем догадки и доводы. Никто не захватывал органы власти Крыма», - сказал Клычников.

По его словам, после митинга-противостояния между крымскими татарами и пророссийскими сторонниками, которые мешали проводить сессию крымского парламента, крымская самооборона взяла здания парламента и Совмина под свой контроль.

«Еще раз подчеркиваю, никто нас не захватывал, мы продолжаем свою работу, никакие крымчане и крымские депутатами под дулами не работают. Мы  спокойно заходим и выходим из здания, просто нас охраняют наши крымчане от всякой бандеровской нечисти», - сказал Клычников.

Он также подтвердил, что в аэропорту тоже находится крымская самооборона. На вопрос,  откуда у них оружие депутат ответил следующим образом: «Откуда у них оружие, можно спросить, откуда в этом государстве оружие. Сегодня после того, как  бандитами были несколько недель назад разграблены войсковые части милицейские, наверное вопрос откуда в этом государстве оружие  чисто риторический».

Напомним, вчера были захвачены здания крымского парламента и Совмина АРК, из-за этого центр Симферополя до сих пор оцеплен и к зданиям запрещен подход. Вчера власти заявляли, что не в курсе, кто захватчики и пытались вести с ними переговоры. Сегодня ночью вооруженные бойцы оккупировали здания аэропорта в Симферополе и Севастополе.

По материалам: «Комментарии».
Добавлено: 28-02-2014, 14:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх