Активисты начали освобождать Киевскую городскую госадминистрацию - СМИ

Полностью выйти из здания, будто бы, планируют до завтра.

Активисты начали убирать габаритные вещи со всех этажей в здании Киевской городской государственной администрации, которое они захватили еще два месяца назад. Эти действия расценивают как начало полного освобождения админздания в ближайшее время. Свободной от майдановцев КГГА должна стать до завтра, сообщил Сегодня.uа источник в комендатуре КГГА.

По его словам, только что поступила установка ускорить освобождение администрации, чтобы к завтрашнему дню здание было свободным.

Зато первый заместитель коменданта КГГА Александр Симоненко отметил, что митингующие намерены покинуть КГГА до 17 февраля. "Если власть освободит всех задержанных и не будут открыты новые уголовные дела, Рада Майдана приняла решение, что митингующие освободят все здания власти, то есть, все облгосадминистрации и Киевсовет также. Это должно быть сделано до 17 февраля или раньше, если будут освобождены все задержанные", - сказал Симоненко. Заместитель коменданта подтвердил, что из здания убирают крупногабаритные вещи. В КГГА сейчас находится около 400 активистов.

Напомним, Штаб национального сопротивления сообщил, что сегодня освободили всех задержанных митингующих.

По материалам: ТСН
Добавлено: 14-02-2014, 18:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх