Активисты захватили здание КГГА

Активисты организации "Нарнии" захватили здание КГГА

Сейчас в здании находятся активисты, которые называют себя воинами "Нарнии". Милиции в здании нет.

Вместе с тем сайт Киевской городской администрации сообщает, что около 15:00 в здании КГГА возник пожар. Сейчас там работают пожарные.

Как сообщалось ранее, участники акции протеста в центре столицы выбили окна с правой стороны здания Киевской городской государственной администрации (КГГА) и проникли внутрь, чтобы проверить, не находятся ли там силовики.

Протестующие подожгли покрышки под воротами, ведущими в задний двор Киевсовета. На горящие покрышки они повалили будку, которая стояла рядом, и делают перед воротами баррикаду из железных бочек, которые сварены между собой, вазонов для цветов и бревен.

Активисты, которые называют себя воинами "Нарнии", и которые до освобождения КГГА там жили, сообщают, что в здании находятся около 200 милиционеров.

Протестующие подозревают, что правоохранители могли зайти в здание со стороны ул.Пушкинской.

В настоящее время в здании КГГА находится около 50 представителей организации "Нарния", которые заявляют о готовности вновь взять здание под свой контроль, если силовики попробуют осуществить атаку на Майдан Независимости.

Как известно, здание КГГА митингующие покинули в воскресенье 16 февраля, в качестве выполнения условий для освобождения из-за решетки арестованных участников Майдана.

По материалам: "Дело"
Добавлено: 18-02-2014, 16:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх