Здание КГГА передано властям в присутствии посла Швейцарии

Митингующие, которые находились в админздании Киевсовета и Киевской городской государственной администрации на ул. Крещатик, 36, освободили помещение и передали его властям. При этом присутствовал посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг.

«Наши побратимы находились в СИЗО. Сейчас их освободили. Поэтому мы приняли решение на Совете Майдана освободить административные здания перейти в другие помещения . Сегодня мы завершаем этот процесс передачи этого здания», – заявил член Совета «Майдана» Игорь Жданов.

При этом он подчеркнул, что участники акции протестов «остаются на баррикадах». 

«Стоит наш блок-пост, наши палатки. Мы никуда не уходим. Но само здание будет функционировать в обычном режиме и об этом сегодня подпишут акт комендант этого здания Руслан Андрийко, посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг, страна которого возглавляет ОБСЕ. Фактически мы с вами передаем это здание под контроль Организации по безопасности  и сотрудничеству в Европе», – сказал г-н Жданов. 

14 февраля было принято решение освободить захваченные административные здания и улицы в центре Киева. 

Ночью участники протестов разблокировали здания областных государственных администраций в Тернополе, Ивано-Франковске, Львове и Полтаве. 

По материалам: НБН
Добавлено: 16-02-2014, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх