Гриценко предложил оппозиции сформировать «депутатский Автомайдан»

Оппозиции следовало бы создать «депутатский Автомайдан», чтобы «добавить защищенности участникам акции». Об этом заявил народный депутат (внефракционный) Анатолий Гриценко.

Анатолий Гриценко считает, что оппозиция должна сформировать «депутатский Автомайдан» из 170 депутатов оппозиционных фракций Верховной Рады и их штатных и внештатных помощников. «Это придаст защищенности участникам акции. Зная, как власть все это время уничтожала молодежный Автомайдан и уже нейтрализовала почти всех его координаторов», – заявил он.

Кроме того, по мнению депутата, оппозиция должна вести в «мирное наступление», анонсированное на Майдане, не только обычных активистов. «Лидеры оппозиции в «мирное наступление» должны вести не людей с Майдана, а дивизию (15000+) депутатов всех уровней (область, район, город, село, поселок), которые представляют их политические партии – «Батькивщину» (в т.ч. «Фронт Змин»), «УДАР» и «Свободу». Свезти этих людей в Киев под стены Верховной Рады также неоднократно обещали со сцены Майдана – и сейчас самое время отдать Майдану этот партийный долг», – считает г-н Гриценко.

«Второе – по решению трех лидеров, в «мирном наступлении Майдана» 18 февраля участвуют еще шесть дивизий: 40000+ партийцев-киевлян от «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы» и 50000+ членов их партий из близких к Киеву областей (Киевская, Черниговская, Житомирская, Черкасская) – и этот партийный долг самое время отдать Майдану», – добавил депутат.

Вопрос мирного наступления, как нового метода противодействия системе действующей власти в Украине, обсуждался на традиционном воскресном вече 16 февраля. 

По материалам: НБН
Добавлено: 17-02-2014, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх