Силовики начнут новый штурм Майдана в 18:00 – Штаб сопротивления

Повторный силовой штурм Майдана Независимости в Киеве назначен на 18:00 среды, 19 февраля. Об этом сообщили НБН в Штабе национального сопротивления.

Сейчас силовиков приводят в полную боевую готовность, выдают специальную амуницию и боеприпасы, рассказали в Штабе, ссылаясь на собственные источники.

«Просьба ко всем киевлянам, которые хотят защитить столицу и свою страну от уголовной оккупации, собираться на Майдане, чтобы вместе отбить атаку и «зачистку» мирного протеста. Мы должны сплотиться и действовать сообща, чтобы победить», – говорится в заявлении Штаба.

По состоянию на 6:00 среды, 19 февраля, в ходе столкновений участников акций протеста и силовиков, которые начались во вторник, 18 февраля, и уже сутки продолжаются в центре Киева, погибли 25 человек.

Согласно сообщению Минздрава, восемь из них скончались после госпитализации в городские учреждения здравоохранения (в том числе журналист газеты «Вести»), четверо в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы.

Отметим, что журналист газеты «Вести» Вячеслав Веремий скончался в Больнице скорой помощи Киева, в которую был госпитализирован после нападения на него группы титушек в касках и балаклавах на перекрестке улиц Большой Житомирской и Владимирской ночью 19 февраля.

Напомним, 20 февраля в Украине объявлен траур по погибшим в ходе столкновений в минувшие сутки.

По материалам: NBnews
Добавлено: 19-02-2014, 15:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх