Как митинговали в регионах Украины

В Ужгороде, Луцке, Виннице, Сумах и Полтаве продолжаются массовые акции протеста с атаками на госздания

После ночных беспорядков в столице вспыхнули акциями и регионы - там штурмовали здания областных администраций, управления МВД, СБУ и прокуратуры.

В Ужгороде несколько тысяч людей штурмом взяли помещение ОГА, а силовиков убедили сложить оружие и оставить здание. Сейчас горожане строят возле ОГА баррикады.

В Черновцах около 5 тысяч митингующих требовали отставки губернатора Михаила Папиева. Люди вошли в админздание и вытолкали Папиева на улицу и взяли его в облогу. Губернатор написал заявление об отставке в обмен на письменную гарантию митингующих, не оказывать насилия.

В Хмельницком сотни активистов мирно захватили здание ОГА, сотрудники милиции сопротивления митингующим не оказывали. Все кабинеты были закрыты, на месте оказался только глава облсовета Николай Дерикот, который публично написал заявление о выходе из Партии регионов.

В Луцке во время штурма ОГА пострадал губернатор Александр Башкаленко. Митингующие требовали его отставки, заставили стать на колена и во время толкотни разбили голову. Заявление об увольнении Башкаленко так и не написал. Областное управление МВД активисты забросали брусчаткой. Силовики применили газовые гранаты. Но митингующим удалось договориться с милицией - активисты не занимают помещение, а силовики не едут в Киев.

Почти тысяча человек пикетировала областное управление МВД и в Виннице. Требовали отчета о пребывании местных силовиков в столице. 

В Ужгороде, Луцке, Виннице, Сумах и Полтаве продолжаются массовые акции протеста с атаками на госздания.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 19-02-2014, 20:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх