Без согласия Майдана с Януковичем договориться нельзя - Туск

Достижение взаимопонимания оппозиции с президентом Виктором Януковичем невозможно без согласия фактических лидеров демонстраций.

Об этом сказал сегодня 21 февраля глава польского правительства Дональд Туск.

"Понимание еще нет, только согласована суть возможного понимания, поскольку должны согласовывать такое понимание граждане. Никто не должен питать иллюзий, что без Майдана, фактических лидеров манифестаций, будет возможно какое-то понимание, которое будет выполняться", - сказал Туск.

Он отметил, что европейские министры выполнили важную работу, подчеркнув, что парафирование согласованного документа может стать базой для понимания, которое разрешит конфликт в Украине.

"Я, однако, был бы очень осторожным в прогнозировании конца конфликта. Все понимаем, что должны чувствовать люди на Майдане, трудно сейчас считать, что в Украине, в частности в Киеве, есть энтузиасты достижение взаимопонимания с Януковичем", - сказал польский премьер.

"Мы должны подождать, важные дела будут происходить во время консультаций с Майданом", - отметил он.

В Киеве с 20 февраля проходят переговоры министров иностранных дел Польши, Германии и Франции с Януковичем с целью разрешения кризиса в Украине.

Ранее премьер Польши Дональд Туск заявил, что президент Украины Виктор Янукович в ходе переговоров с представителями ЕС выразил готовность провести досрочные выборы в текущем году.

В свою очередь лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что никакие договоренности по разрешению кризиса в стране еще не достигнуты.

"Когда у нас будет результат – мы о нем расскажем… пока никаких результатов", - сказал он.
Добавлено: 21-02-2014, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх