В центре Симферополя сошлись Антимайдан, крымские татары и казаки

Люди не столько хотят в РФ, сколько ждут защиты от "нападения бандеровцев"

С самого утра возле Верховного совета Крыма собираются люди. Вопреки ожиданиям, организаторы митинга за присоединение Крыма к России не выставили ни палаток, ни полевых кухонь. Люди просто стоят, разговаривают и спокойно ждут начала сессии, которая запланирована на 15:00.

Как сообщают с места событий: "крымчане, собравшиеся на Антимайдан, говорят, что будут добиваться присоединения Крыма к России. Собственно, люди не столько хотят в РФ, сколько ждут защиты от "нападения бандеровцев". Где эти бандеровцы, сколько их - никто не знает, никто не видел, но все боятся".

По состоянию на 10:30 ситуация возле крымского парламента накаляется. К месту дислокации Антимайдана прибыли 1,5 тысячи крымских татар, которые не поддерживают идею отсоединения. Между отдельными представителями обеих сторон произошла небольшая стычка, однако она была оперативно пресечена сотрудниками милиции. После этого сотрудники милиции взяли в оцепление крымских татар. Затем стороны договорились проводить митинг мирно и без провокаций.

В свою очередь, донские казаки, которые сейчас находятся на площади, стали стеной, защищая представителей "Беркута" от митингующих. "Мы не дадим убивать силовиков", - заявили они. При этом никаких угроз убийства в их адрес не звучит.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 26-02-2014, 11:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх