Россияне готовятся к вторжению в Херсонскую область?

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня в район Турецкого (Перекопского) вала были передислоцированы командно-штабные машины подразделений оккупационных российских войск. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

По его словам, это может означать «либо наличие планов российских оккупантов сконцентрировать на перешейке свои подразделения и обеспечить глухую оборону, отрезав АРК от материка, либо подготовку к продвижению в Херсонскую область».

«Также с утра отслеживается процесс переброски в АРК танков (пока 60 штук, с созданием пунктов приема тяжелой бронетехники с кораблей в Севастополе и Керчи). Учитывая, что до данного момента контингент оккупантов на полуострове действовал на бронетранспортерах БТР-80 и бронеавтомобилях «Тигр», это также может означать либо стремление россиян обеспечить оборону АРК, либо подготовку к вторжению на материк», - отметил Тимчук.

«На фоне сегодняшних неуемных попыток интервентов не пустить или «выдавить» из Крыма международных представителей, эти процессы вызывают серьезные опасения», - добавил он.

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

На территории Крыма уже находится более 15 тыс. военнослужащих России и около 50 единиц техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.

По материалам: Главком
Добавлено: 5-03-2014, 21:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх