Накопленные в Крыму силы могут двинуть на материковую Украину?

За последние сутки (на утро 12 марта) наблюдается весьма тревожная картина в плане накопления российских войск в районе перешейка, соединяющего Крым с материком, а также обеспечения обороны побережья полуострова.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, член группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

Так, по оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», на данный момент в район Перекопа перекинута российская батальонная группа (500 чел), сформированная в Чечне. Кроме бронетехники (БТР-80 и бронеавтомобили "Тигр"), здесь сосредоточено до 25 артиллерийских установок.

"По нашей информации, первостепенная задача этих подразделений - не допустить вхождения на полуостров украинских войск до референдума 16 марта. Затем накапливаемые силы могут быть использованы для вторжения на материковую часть Украины", - отмечает Тымчук.

Также в район Чонгара перекинуты подразделения российских войск общей численностью порядка 500 чел.

Кроме того, в районе Фиолента развернута батарея береговых ракетных комплексов "Бастион-П".

В Гвардейском оборудован основной командный пункт российских войск.

Кроме того, за последние сутки отмечается резкое увеличение полетов разведывательной авиации противника вдоль восточных границ Украины, отмечают в группе "Информационное сопротивление". 
Добавлено: 12-03-2014, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх