Пророссийские активисты в Донецке сняли с флагштока возле ОГА флаг Украины (ФОТО + ВИДЕО)

В Донецке возле здания облгосадминистрации проходит 5-тысячный митинг сторонников присоединения Донбасса к России. Пророссийским активистам удалось снять с флагштока украинский государственный флаг. Вместо него они воодрузили российский флаг. Организаторы митинга призывают его участников вернуться на площадь Ленина, где состоится народное вече.


В толпе можно услышать «приедет Жириновский», но эту информацию официально никто не подтвердил. Заявленного российского политика никто в Донецке так и не дождался. Вместе с тем, участники протеста требуют освободить самозваного "губернатора" Павла Губарева, который был арестован за призывы к сепаратизму и попытку захвата власти в Донецкой области.

Участники митинга держат в руках плакаты, на которых написано: "Свободу Губареву!", "Путин, помоги!", "Донбасс с Россией" другие. Они скандируют: "Россия", "Донбасс", "Референдум", "Беркут". Погибших во время массовых акций в Киеве в феврале 2014 года митингующие почтили минутой молчания, сообщают "Донецкие новости".

Здание облгосадминистрации охраняют сотрудники правоохранительных органов. По периметру стоят солдаты внутренних войск в спецобмундировании. Есть сотрудники со служебными собаками.


По материалам: Главком

Добавлено: 9-03-2014, 15:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх