СБУ задержала в Киеве группу провокаторов

Служба безопасности Украины разоблачила группу лиц, которые пытались дестабилизировать ситуацию в столице путем провоцирования столкновений между гражданами

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе СБУ, провокаторы в количестве почти 40 человек во главе с гражданином Украины Сергеем Р., получили преступный заказ на дискредитацию мирных общественных акций в центре столицы, на Майдане Независимости и возле него.

22 марта сотрудники СБУ и МВД Украины провели обыск в арендованном этой организацией помещении на территории одного из столичных предприятий.

Правоохранители изъяли пистолет иностранного производства, 50 бронежилетов, 40 армейских касок, похожих на те, которые использовали активисты Майдана, боеприпасы к гладкоствольному и нарезному оружию.

Правонарушители осуществляли незаконный сбор персональных данных о гражданах Украины — участниках митингов, представителях общественных объединений.

Как сообщалось ранее, сотрудники СБУ и МВД Украины разоблачили деятельность лиц, причастных к незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ в столице и Киевской области.
Добавлено: 28-03-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх