МВД назвало ЕДАПС "криминальным картелем" и ведет расследование

Правоохранители заявили о разоблачении ряда коррупционных схем , связанных с деятельностью концерна ЕДАПС

Василий Грицак, по данным милиции, "крышует" ЕДАПС и оказывает давление на руководство МВД 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

"Первые шаги уже сделаны - всю продукцию, которая была изготовлена ​​этим концерном передано в Национальный Банк Украины . На сегодня такая продукция, в том числе биометрические паспорта, уже изготавливаются на государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина", - отмечается в сообщении.

Однако, как сообщает МВД, такая ситуация пока не устраивает лиц, которые "крышуют ЕДАПС", в частности господина Василия Грицака, который "шантажирует и пытается оказать давление на руководство МВД, проводит "грязную"информационную кампанию", действуя через посредников.

"Что касается разоблачения коррупционных схем в деятельности такого "криминального картеля", как ЕДАПС, то это только начало. МВД продолжает работать в этом направлении", - сообщили в ведомстве.

Как известно, консорциум ЕДАПС, который связывают с генерал-лейтенантом милиции, регионалом Василием Грицаком, занимался изготовлением государственных документов, в том числе паспортов.

Весной 2013-го бывший правительство вытеснило ЕДАПС с рынка изготовления государственных документов, отдав подряды государственному комбинату "Украина".

По материалам: Фокус.ua
Добавлено: 31-03-2014, 13:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх