В Луганске Тигипко не увидел заложников и россиян C митинга его выдворили автоматчики

В Луганске вечером 8 апреля кандидат в президенты Сергей Тигипко вступил в переговоры с сепаратистами, которые сейчас находятся в захваченном здании СБУ. Возле захваченного офиса около 1000 пророссийски настроенных активистов ждали его выступления.

Через некоторое время Тигипко вышел из здания захваченного пророссийскими активистами СБУ в Луганске. На митинге Тигипко обвинили в зарабатывании предвыборных бонусов на переговорах с пророссийскими активистами

Несколько автоматчиков в масках вывели по "коридору" Тигипко. После того, как автоматчики довели Тигипко до библиотеки Горького он пожал главному руку и сказал: "Ну все, держитесь тут". После чего часть автоматчиков отправилась обратно, а часть проследовала за Тигипко.

Между тем, на митинге у захваченного здания СБУ в Луганске произошла драка. Одного человека увезла "скорая помощь".

Двое людей пытались выступить со сцены со словами о том, что все граждане Украины должны оставаться единым народом. Митингующие посчитали их провокаторами. Когда их выводили за баррикады, кто-то использовал слезоточивый газ.

6 апреля в Луганске сепаратисты захватили здание УСБУ и оружие, которое находится в управлении. Во время штурма были выбиты входные двери в здании, камнями разбиты окна, сепаратистам удалось ворваться внутрь управления и установить на козырьке здания флаг Российской Федерации. Во время штурма УСБУ пострадало 9 человек.

7 апреля СБУ сообщила, что злоумышленники заминировали помещение.

Народный депутат Украины Сергей Тигипко заявил, что в захваченном здании УСБУ в Луганске нет заложников и граждан России. Об этом он сообщил во время брифинга по итогам визита в Луганск. "Вчера около 23.00 часов удалось попасть в здание Службы Безопасности Украины в Луганской области и около двух часов провести беседу с людьми, которые находятся в самом помещении", - сообщил депутат.

По его словам, там нет граждан России, а лишь жители Луганской области. Кроме того, по его словам, "те, кто говорит, что там есть какие заложники - тоже ложь, никаких заложников нет". Также политик заявил, что сепаратисты планируют находиться там, пока не будут услышаны их требования, которые именно сейчас они заканчивают формулировать. Также депутат добавил, что они находятся в переговорном процессе с силовиками, и свои требования они сами объявят. Кроме того, Тигипко сообщил, что народный депутат Сергей Дунаев продолжает находиться в здании для того, чтобы "не было силовой развязки конфликта". Депутат также добавил, что около 1-го часа ночи возле здания находилось около тысячи "достаточно жестко настроенных" человек.

Как сообщалось ранее, накануне появилось видео, как автоматчики выводят Сергея Тигипко из здания СБУ в Луганске.



По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 9-04-2014, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх