Кроме милиции, в Славянске захвачено здание СБУ, цель – оружие – МВД

Кроме здания милиции в Славянске (Донецкая область) было захвачено админздание Службы безопасности Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Как уже сообщалось, сегодня в 09:00 в Славянске было захвачено здание милиции. На двух микроавтобусах в горотдел подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, задев крюками, привязанными к автобусам, решетки двух окон горотдела, они их оторвали и ворвались в помещение», – говорится в сообщении.


Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое сотрудников милиции при этом получили легкое отравление газами.

«На данный момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных людей, которые представились инициативной группой Донецкой республики. Цель захвата режимного учреждения – оружие (в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили», – отметили в ведомстве.

Участникам митинга, который проходил в городе (около 500 человек), эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются, добавили в МВД.

Сейчас решается вопрос о квалификации действий налетчиков.

Как сообщалось, о судьбе и.о. начальника горотдела милиции Славянска Александра Давыденко точной информации нет. Известно лишь то, что его увезли неизвестные в автомобиле и удерживают.

По материалам: НБН
Добавлено: 12-04-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх