В Славянске сепаратисты захватили телевышку и выключили украинское ТВ

В Славянске сепаратисты захватили местную телевышку и отключили вещание украинских телеканалов. Об этом сообщают местные СМИ.

Данный радиотелевизионный передающий центр раздает телесигнал на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку. Вместо украинских телеканалов сепаратисты распорядились начать трансляцию российских телеканалов

17 апреля в Славянске украинская боевая техника, которая вчера стояла в районе центральной площади сменила место дислокации и теперь находится возле здания СБУ. В центре города ежедневно «преображаются» стены и заборы, которые украшают надписи и лозунги



Например, на стене по улице Юных коммунаров красуется перевернутый флаг Франции, но, что примечательно, с надписью «Русь». Также можно увидеть на стенах призывы «Россия для русских дончан», «Я за Донбасс».



В то же время на ограждении возле баррикад у захваченного здания Славянского горотдела милиции, кто-то прицепил траурный венок  для министра обороны Украины Арсена Авакова.

Напомним, 12 апреля утром в Славянске вооруженные люди захватили райотдел милиции. Также кроме здания милиции в Славянске было захвачено здание Службы безопасности Украины. Целью захвата было завладение арсеналом оружия Как сообщалось ранее , 16 апреля в Славянске сепаратисты захватили в плен журналиста Сергея Лефтера, которого обвинили в участии в «Правом секторе» и шпионаже.

Позже стало известно, что милицию в Славянске захватило «Народное ополчение Донбасса».

13 апреля во время столкновений в Славянске погиб капитан спецподразделения СБУ «Альфа» Геннадий Биличенко, также был тяжело ранен командир «Альфы» полковник Кузнецов и полковник СБУ Кукса, ранения получил сотрудник МВД Селихов.

14 апреля СБУ обнародовала переговоры российских диверсионных групп, действующих на востоке страны, в т.ч. в Славянске. 15 апреля СБУ установила личность главаря российской диверсионной группы, которым оказался гражданин Российской Федерации, офицер спецназа Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил РФ Игорь Стрелков.

15 апреля в Славянске местные жители не пропустили танки и тяжелую технику украинских военных частей, которые двигаются по направлению к городу Славянск Донецкой области.

.По материалам: НБН
Добавлено: 17-04-2014, 17:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх