Под Славянском митингующие задержали грузовик с боекомплектами

На подъезде к Славянску местная самооборона задержала грузовик с боекомплектами для установок залпового огня «Град». Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщил журналист Роман Бочкала.

«На подъезде к Славянску местная самооборона задержала КрАЗ. Под брезентом оказался полный кузов с «иглами» – боекомплект для «Градов». Кто и куда его вез – неизвестно. Водителя вот-вот начнут линчевать... Здешняя пророссийская публика уверена, что оружие принадлежит украинскому Минобороны. Другими словами – врагам. Именно так жители Славянска воспринимают киевскую власть и все что с ней связано», – написал г-н Бочкала на своей странице в Facebook. 
 


 


 


 

Как сообщалось, 12 апреля, на въезде в Славянск (Донецкая область)появились вооруженные люди в камуфляже. Они организовали блок-пост, укрепив его баррикадами из шин. Бывший первый заместитель начальника Генштаба ВСУ, адмирал Игорь Кабаненко заявил, что в Славянске и Красном Лимане действуют не сепаратисты, а военные разведывательно-диверсионные подразделения. То есть, фактически, вторжение России произошло.

Утром 13 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в Славянске под руководством антитеррористического центра СБУ проводится антитеррористическая операция. Позже глава МВД сообщил, что захватчики без предупреждения открыли огонь по украинским силовикам.

Вечером 13 апреля исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов в своем телеобращении к народу Украины заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) начинает антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины.

По материалам:НБН
Добавлено: 14-04-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх