Наступление должно быть постоянным и по двум фронтам, - Кравчук о ситуации на востоке Украины

Об этом Gordonua.com заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает Цензор.НЕТ.


"На Донбассе слились в одно целое российские спецподразделения, шпионы, руководители антитеррористической операции на востоке и местные силы. Местные силы, в свою очередь, представляют деклассированные элементы (люди с не очень высокой репутацией) и обманутые российской пропагандой, которая не останавливается ни перед чем. Попробуй их различить таким способом, чтобы вычленить пришельцев и их ликвидировать. Это очень тяжело, потому при очень активных действиях могут быть жертвы среди мирного населения", - отметил Кравчук.


"Здесь нужна очень ювелирная и опытная украинская разведка, подготовленные спецподразделения. К сожалению, такого опыта в Украине сейчас нет. Поэтому нужно параллельно проводить две операции: одна операция по ликвидации террористов, а вторая по разъяснению наших действий населению о том какие конституционные права мы им обеспечим. Таким образом, мы изолируем основное население, которое хочет мирной жизни в единой Украине от деклассированных пророссийских и российских элементов. Наступление должно быть постоянным по этим двум фронтам", - заявил экс-президент.


Говоря о том, почему Украина продолжает уступать России в информационной войне, первый президент отметил, что для достижения успеха на этом фронте нужно в корне пересмотреть кадровую политику.


"К сожалению, Украина продолжает проигрывать в информационной войне. Все фильмы и сериалы у нас только из России. Герои там российские, наших там нет. Мы много говорим об этом, но для того, чтобы начать побеждать, нам нужно заменить тысячи людей - заменить многих людей в спецслужбах, где много предателей за деньги. В СМИ и среди журналистов у нас очень много непрофессиональных людей и тех, кто выполняют задания хозяев, которые непонятно кому служат. Нужно построить систему с ясными целями и системным контролем народа. Только тогда можно победить", - убежден Леонид Кравчук

Добавлено: 30-04-2014, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх