В Донецкой области сепаратисты ускорили подготовку к референдуму

Сепаратисты из самопровозглашенной Донецкой народной республики ускорили процесс подготовки к референдуму

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации, пишут «Комментарии».

«Практически во всех городах и районах 5 мая состоялись встречи представителей ДНР с руководством местных органов власти для обсуждения организационных вопросов проведения референдума», - сказано в сообщении.

Отмечается, что представители ДНР оказывают давление на руководителей городов и районов, угрожают им и их семьям. В Старобешевском районе представители ДНР в грубой форме заставили председателя райгосадминистрации написать заявление об отставке под угрозой разгрома здания РГА.

В Снежном 5 мая во время проведения внеочередной сессии депутаты поддержали проведение в городе референдума. Два представителя ДНР были введены в состав исполкома.

В Дебальцево прошло заседание исполкома горсовета, на котором было принято решение о выделении помещения для избирательных участков, предоставления урн и кабинок для голосования.

В Угледаре жители также поддержали ДНР в вопросе проведения референдума. Инициативная группа (50 чел.) требует от городских властей выделения помещения для организационной работы.

В Марьинском районе (пгт. Старомихайловка) 4 мая состоялось собрание представителей территориальной громады (50 чел.), на котором избрали председателя и членов участковой избирательной комиссии для проведения референдума.

В Тельмановском районе 4 мая во всех сельских и поселковых советах представители ДНР вывесили флаги республики, требовали от работников помощи в подготовке референдума. 5 мая председатель райгосадминистрации провела совещание с головами сельских и поселковых советов.

Напомним, на референдум 11 мая планируется вынести вопрос об отделении Донецкой области от Украины.

Как сообщалось, ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается.

Также напомним, украинские силовики заняли телебашню в Славянске, сепаратисты отступают вглубь города.

Как сообщалось, вчера в более чем 60-ти крупнейших населенных пунктах Донетчины и Луганщины прошел «Народный референдум» в виде консультационного опроса о единстве Украины. Инициировали опрос активисты гражданского объединения «Комитет  патриотических сил Донбасса». 72,8% жителей Донецкой области и 70,1% жителей Луганской области поддерживают территориальную целостность Украины.
Добавлено: 6-05-2014, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх