«Мэр» Славянска заявил, что ДНР вступит в Таможенный союз

Следующим шагом после референдума станет образование Донецкой народной республики, в планах которой тесное взаимодействие с Россией, в том числе по вопросу вступления в Таможенный союз. Об этом заявил «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев.

«Россия – наш брат, с Россией полное взаимодействие, в том числе вступление в Таможенный союз», – сказал г-н Пономарев

Он отметил, что наиболее тесные отношения такая республика намерена развивать с Россией.

По его словам, решение о вступлении Донецкого региона в состав России пока не принято.

«Если это понадобится, то мы за три дня можем провести любые выборы, любой референдум», – сказал «народный мэр» Славянска.

Напомним, 11 мая на Донбассе проводился так называемый «референдум» о статусе региона. Сепаратисты заявили о высокой активности граждан. 

Всего же на Донбассе 11 мая проходило 4 разных незаконных референдума одновременно. 

В МИДе заявили, что проведение 11 мая инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного «референдума» о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным. 

В свою очередь и. о. губернатора области Ирина Веригина заявила, что Луганщина сказала твердое «Нет!» незаконному «референдуму» так называемой «Луганской народной республики». 

12 мая «глава Центральной избирательной комиссии» «Донецкой народной республики» Роман Лягин заявил, что обнародование результатов референдума в Донецкой области, запланированное на понедельник откладывается из-за напряженной обстановки, а официальный протокол референдума может быть готов примерно через неделю. 

По материалам: NBnews
Добавлено: 12-05-2014, 13:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх