Царев строит путинскую "Новороссию" с помощью российских СМИ

Олег Царев заявил о создании "республики Новороссия" на основании 8 областей Украины.

В интервью российскому телеканалу Lifenews он заявил, что в новосозданное образование войдут Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Харьковская и Днепропетровская областей, сообщает Цензор.НЕТ.

По словам Царева, который якобы находится в Луганской области вчера состоялось собрание "депутатов "старой гвардии", "новой волны", а также бизнесменов". "Народный совет выработал вопросы, которые будут на референдуме 11 мая. Это будет вопрос "Поддерживаете ли вы референдум в Луганской области?". С такими же вопросам будет проходить референдум в Донецкой области", - заявил он.

"Мы собрали мэров городов, все мэры сказали, что будут выполнять команды, занимаются референдумом", - сказал Царев. В результате этих референдумов, по его словам, должны появиться Луганская и Донецкая республики. Позднее референдум якобы должны провести в других областях. "Если она будет поддержана только на Юго-Востоке, то, повидимому, это будет новое федеративное образование Новороссия. Если ее поддержат по всей Украине - то это будет новая федеративная республика", - заявил экс-кандидат в президенты Украины.

По его словам, "Новороссия" расположится в границах Новороссийской губернии. Как известно, в ГПУ заявили, что уже занимаются противоправной деятельностью Царева. Сообщалось, что и.о. генпрокурора Олег Махницкий внес в Раду представление на лишение Царева депутатских полномочий. Ранее сообщалось, что Царев уже использовал покушение на Кернеса: "Он ошибочно поддержал киевскую власть. Теперь выборы надо отменять".

Добавлено: 6-05-2014, 18:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх