Из-за действий сепаратистов вся Донецкая область может остаться без зарплат и госвыплат

Об этом заявил первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Андрей Николаенко, передает Цензор.НЕТ.

"Участившиеся случаи грабежей и мародерства заставляют финансовые институты сворачивать свою деятельность. Приват-банк заявил о замораживании операций на территории Донецкой области. Отделения "Райффайзен Банка Аваль", Сбербанка России, Альфа-банка, Укрсиббанка, банка UniCreditBank заяили об угрозе безопасности и возможности приостановления всех операций по вкладам до нормализации ситуации в регионе" - заявил Андрей Николаенко. В результате, по его словам, резко возросла нагрузка на отделения государственного Ощадбанка, где наблюдаются очереди.

Из-за систематических угроз безопасности со стороны представителей общественной организации "Донецкая народная республика" остановлена выплата пенсий в городе Славянске и Славянском районе. Террористы парализовали работу "Укрпочты", захватили отделение Пенсионного фонда, превратив его в точку вооруженного сопротивления. В результате, пенсионеры Славянского района не получили свои пенсии и другие причитающиеся выплаты в срок.

"Если ситуация будет развиваться по пессимистическому сценарию, выплата всех государственных выплат может приостановиться в области в целом, не только в отдельно взятых районах", - констатирует Андрей Николаенко.

Донецкая областная государственная администрация призывает активистов общественной организации "Донецкая народная республика" не препятствовать исполнению государственных функций, немедленно прекратить давление на финансовые организации и прекратить препятствовать своевременной доставке гражданам пенсий, субсидий и зарплат. Достижение политических целей невозможно за счет нарушения законов Украины, прав простых людей и ущемления их интересов.

Напомним, в связи со сложившейся сложной ситуацией в Славянске приостановил работу хлебозавод Славянска. Предприятие не может гарантировать безопасность своих работников. Также в детские садики и школы Славянского района ходит менее половины детей.

В Славянске продолжаются бои: стреляют из зениток, гранатометов и минометов. Шестеро украинских военных погибли и около сотни ранены в боях под Славянском. Боевики накануне сбили еще один вертолет украинской армии. Экипаж выжил и не попал в плен. Террористы используют тяжелое вооружение. Расстреливают даже раненых. Со стороны диверсантов, по неофициальной информации, семнадцать погибших
Добавлено: 7-05-2014, 09:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх