В Донецкой области начались сразу 4 "референдума

На одном из "референдумов" дончан спрашивают, не желают ли жители Донецка присоединиться к Великобритании так как основателем города Донецк является британский предприниматель Джон Юз.

В Донецкой области начались "референдумы". Все они имеют неофициальный статус и формально является опросам граждан, однако, организаторы всех четырех опросов утверждают, что проводят именно "референдумы".

Первый "рефернедум" проводит незарегистрированная общественная организация "Донецкая республика" во время которого у граждан Украины спрашивают, хотят ли они независимости так называемой "Донецкой народной республики". Накануне данного опроса директора общеобразовательных учреждений Донецкой области сообщали журналистам ", что екстемисты их заставляют под угрозой смерти организовать избирательные участки в помещениях школ, там же где открыты избирательные комиссии выборов президента, которые запланированы на 25 мая.

Второй "референдум" проводит инициативная группа граждан и он называется "За мир, порядок и единство". По замыслу инициативной группы, жители территориальных громад Донецкой и Луганской областей выскажут свое мнение относительно возможного изменения административно-территориального устройства государства с последующим включением данных общин в состав Днепропетровской области. На сегодняшний день ЦИК данного "референдума" получил копии обращений более 70 территориальных общин Луганщины и Донетчины в Верховную Раду Украины о внесении изменений в соответствующих нормативных актов и изменению их административно-территориальной подчиненности.

Третий опрос посвящен сохранению целостности Украины.

Четвертый - о том не желают ли жители Донецка присоединиться к Великобритании так как основателем города Донецк является британский предприниматель Джон Юз . Город сначала назывался Юзовка.

Данные два "референдума" граждан проходят в специальных палатках , установленных в разных местах Донецкой области.

Уточним, все четыре так называемых «референдума» не имеют юридической силы и не представляют мнение большинства жителей.

По материалам: ТСН, NBnews
Добавлено: 11-05-2014, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх