АТО в районе Красного Лимана, Славянска и Краматорска находится в финальной стадии

Активизация АТО - реакция на попытки вооруженных лиц перейти блокпосты, установленные в районе этих городов украинскими силовиками.Активизация АТО - реакция на попытки вооруженных лиц перейти блокпосты, установленные в районе этих городов украинскими силовиками.

И.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявляет, что антитеррористическая операция в районе городов Красный Лиман, Славянск и Краматорск в Донецкой области, проводимая украинскими силовиками, находится в финальной стадии.

"В финальной стадии находится антитеррористическая операция в районе Красного Лимана, Славянска, Краматорска", – сказал он на брифинге в воскресенье, 11 мая в Киеве.

Чиновник отметил, что в ходе операции уничтожено "много сепаратистов", однако каких-либо данных о численности нейтрализованных вооруженных лиц, которые оказывали сопротивление правоохранителям, не назвал.

"Оперативные группы в районе антитеррористической операции уничтожили много сепаратистов, уничтожили блокпосты. Это была, в том числе, реакция (на попытку) со стороны сепаратистов перейти к активным действиям ночью", - сказал Пашинский.

Он также сообщил, что правоохранительные органы Украины и привлеченные к операции служащие Вооруженных сил потерь не понесли.

Чиновник добавил, что антитеррористическая операция в районах этих городов идет по плану, украинские боевые подразделения действуют в рамках поставленных задач.

Напомним, в результате обстрела пророссийскими террористами телевышки в Славянске в ночь на воскресенье пострадали два украинских силовика.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 11-05-2014, 14:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх