Ночью в Славянске из минометов обстреляли украинских силовиков — Тымчук

Обстрелы ведутся из жилых кварталов, что затрудняет ответные действия

В ночь на вторник в Славянске Донецкой области несколько раз велся огонь по позициям украинских силовиков и по телевышке, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Обстрел велся из минометов. Позиции террористов, с которых велся обстрел, были расположены в районе ул.Артема и городском районе "Лесной", — написал Тымчук на своей странице в соцсети Facebook.


Он также обратил внимание, что "таким образом, пророссийские террористы применяют тактику использования мирных жителей в качестве прикрытия — обстрелы ведутся из жилых кварталов. Это сильно затрудняет ответные действия силовиков".



Люди сообщают о стрельбе со всех сторон города. Официальной информации о стрельбе, раненых или погибших утром во вторник, 13 мая, нет.


Военнослужащий рассказал журналисту, почему украинская армия противостоит ополченцам только днем, как приходится общаться с местным населением и почему военные после успешной атаки дают задний ход.

В ходе антитеррористической операции, которая началась 15 апреля, украинская армия потеряла 9 человек.

- В ходе антитеррористической операции мы потеряли 9 своих боевых товарищей - это 5 летчиков, 2 десантника и 2 бойца территориальной обороны, - заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль. (читайте МВД: Потерь со стороны мирного населения и бойцов 11 мая нет)

По материалам: delo.ua"КП"

Добавлено: 13-05-2014, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх