Аксенов запретил все массовые мероприятия в Крыму до 6 июня

Самопровозглашенный глава Автономной республики Крым Сергей Аксенов подписал указ, запрещающий все массовые мероприятия на территории полуострова до 16 июня. Об этом в пятницу, 16 мая, сообщает пресс-служба правительства Крыма.

«Запретить проведение массовых мероприятий на территории Республики Крым до 6 июня 2014 года», – говорится в указе.

Кроме этого, органам власти Республики Крым, органам местного самоуправления, учреждениям культуры, расположенным в Республике Крым, предлагается отметить запланированные массовые мероприятия в указанный период.
 



Причиной такого решения стала напряженная ситуация на Юго-востоке Украины. «В связи с продолжающимися событиями во многих городах Юго-востока Украины, в результате которых есть жертвы и пострадавшие со стороны гражданского мирного населения, в целях устранения возможных провокаций со стороны экстремистов, имеющих возможность проникнуть на территорию Республики Крым, во избежание срыва курортного сезона в Республике Крым», – говорится в указе.

Как сообщается, в ночь на 16 мая центр Симферополя был окружен тяжелой бронетехникой, военными машинами и бойцами ОМОНа.

Напомним, 3 мая лидера крымских татар, народного депутата («Батькивщина») Мустафу Джемилева не пустили в Крым. Он заявил, что попытается въехать в Крым перед 70-й годовщиной депортации крымскотатарского народа.

Г-н Джемилев также выразил опасения, что в 70-летнюю годовщину депортации крымских татар, которая будет отмечаться 18 мая, могут произойти столкновения.

По материалам: НБН
Добавлено: 16-05-2014, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх