"Гоблин" благодарит Путина за электроэнергию для Крыма, но признает что 200 МВт всё равно не хватает

Самопровозглашенный "глава Республики Крым" Сергей Аксенов (известный в уголовных кругах как авторитет "Гоблин") заявляет об отсутствии с украинской стороны нарушений договренностей о поставках в Крым электроэнергии.

В этом он видит личную заслугу российского президента Владимира Путина. "Благодаря настойчивой позиции нашего президента, который лично участвовал в переговорах и держал "руку на пульсе" по всем событиям, которые происходили на территории Крыма. Договор был подписан 30 декабря и со стороны Украины нарушений этого контракта нет", - написал Аксенов в Facebook в среду, 7 января 2015 года.

"Никаких проблем с электроэнергией нет", - отмечает он, и тут же вынужден признать, что "на входе в Крым сейчас 950 МВт, при потреблении 1150 МВт".

Иными словами, плановых отключенний электроэнергии (о которых уже официально заявили "власти" Севастополя) "республике" в любом случае избежать не удастся.

"А сколько Крым сам производит? 200МВт набирается?" - иронизирует Анатолий Коробкин.

"Так уже проблема. Дефицит 200 МВт. 1150-950=200 МВт", - комментирует слова Аксенова пользователь Michael Kostyuk.

Пользователи соцсетей указывают Аксенову на катастрофу с транспортной изоляцией полуострова.

"Проблема с доставкой пассажиров к границе толком не решена. Все хоатично. 1000 руб берут таксисты из Джанкоя до границы. Пересечение границы не для слабонервных... Неужели нельзя хотя бы по Крыму организовать перемещение людей оперативно к границе?" - жалуется Наталья Швадченко.

Напомним, что ни одна из стран мира больше не поддерживает с Крымом водное транспортное сообщение. Отменены международные авиарейсы.

Украина прекратила железнодорожное и автобусное сообщение. От поездов в Крым отказалась и Беларусь.

Единственная связь с РФ в виде Керченской паромной переправы ненадежна, особенно в зимнее время, когда она месяцами не действует.

Российские оккупанты целенаправленно уничтожают курортную отрасль полуострова, ограничивают в правах, преследуют украинцев и крымских татар.

По мнению военных экспертов, будущее Крыма в Кремле рассматривают исключительно в виде грандиозной военной базы с минимумом населения.
Добавлено: 8-01-2015, 10:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх