Под Краматорском украинские военные задержали группу террористов с ракетным комплексом

Украинские военные 18 мая в результате спецоперации задержали под Краматорском Донецкой области группу террористов с переносным зенитным ракетным комплексом и российских журналистов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"Сегодня, 18 мая, украинские военнослужащие, которые принимают участие в АТО, по полученной оперативной информации провели специальную операцию против террористов, которые готовились совершить обстрел военного аэродрома в Краматорске из переносного зенитного ракетного комплекса. Вследствие уверенных действий военнослужащих Вооруженных Сил Украины выявлен, обезоружен и взят в плен боевой расчет террористов, а неизвестные лица, которые представились журналистами и гражданами Российской Федерации, задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания. Примечательно, что эти лица находились в отряде террористов и снимали их действия в режиме онлайн", - отмечается в сообщении.

По итогам операции украинские военные в месте огневой позиции террористов изъяли переносной зенитный ракетный комплекс иностранного производства. "Такие модели ПЗРК не состоят на вооружении Вооруженных Сил Украины", - отмечается в сообщении.

В результате специальной операции украинских военных, как подчеркивается в сообщении, мирные местные жители не пострадали.

По сообщениям СМИ, украинские военные задержали под Краматорском журналистов российского телеканала Lifenews Олега Сидякина и Марата Сайченко.

По материалам: Gazeta.ua, Фокус.ua

Добавлено: 19-05-2014, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх