На выборах мэра Одессы выигрывает Труханов, Гурвиц обжалует результаты

По итогам подсчета бюллетеней на почти 100 избирательных участках на выборах мэра Одессы лидирует Геннадий Труханов с 46% голосов. Эдуард Гурвиц, который занимает второе место с 31% голосов, заявил о фальсификациях и намерен обжаловать результаты выборов в суде.

«Я думаю, что многие одесситы сегодня утром были поражены информацией о громадном, просто фантастическом отрыве, с которым, на выборах мэра, якобы лидирует Труханов. Очевидно, что эта информация противоречит данным экзит-полла, проведенного накануне Комитетом избирателей Украины и «Савик Шустер студией», здравому смыслу и реальному выбору Одессы», – цитирует г-на Гурвица «Думская»

Он также заявил, что во время выборов мэра Одессы были зафиксированы многочисленные случаи фальсификации. «Уже сейчас ясно, что механизм фальсификаций был комплексным. Он включал различные приемы от организации «каруселей» до подкупа и шантажа членов избирательных комиссий. Не обошлось без активного использования админресурса», – уточнил г-н Гурвиц. 

Политик подчеркнул, что не будет мирится с нарушениями и намерен обжаловать результаты выборов в суде. «В их цифры поверить просто невозможно. Разумеется, они будут обжалованы в суде», – резюмировал он.

Напомним, согласно результатам экзит-пола «Савик Шустер Студии» и Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины, на выборах городского головы Одессы лидирует кандидат Эдуард Гурвиц. За него проголосовало 42,6% избирателей. Основного конкурента Гурвица Геннадия Труханова поддержало 36% одесситов, которые пришли на избирательные участки.
Добавлено: 26-05-2014, 11:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх