Коммунисты заявляют о готовящихся фальсификациях на выборах от Партии Регионов

Первый секретарь Запорожского обкома КПУ, народный депутат Алексей Бабурин заявил о готовящихся фальсификаций на выборах 31 октября. Об этом сообщает пресс-служба местной парторганизации.

«По имеющимся у нас данным, для получения необходимых результатов по мажоритарным округам, партией власти будут задействованы передвижные группы людей с целью «вброса» бюллетеней на избирательных участках. «Вброс» бюллетеней будет касаться тех участков и округов, где их кандидаты не будут набирать необходимого количества голосов. Определять проблемные участки будут с помощью экзит-пола, если экзит-пол к вечеру покажет, что у определенного кандидата проблемы с голосами, то в таком случае подключается механизм фальсификации» - цитирует А.Бабурина пресс-служба. 

«Кроме этого, в нашем распоряжении имеется письменная  копия установок для членов избирательных комиссий от партии власти. В частности,  им предписано подписывать протоколы об итогах выборов только после сверки и проверки с районным избирательном штабом. О какой сверке может идти речь и почему результаты голосования должны  в первую очередь сверяться с результатами районного штаба,  остается только догадываться. Мы предупреждаем об уголовной ответственности всех членов участковых  комиссий, которые нарушат закон и будут фальсифицировать результаты голосования» – отметил главный коммунист области.
Добавлено: 28-10-2010, 11:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх