Террористы сбили вертолет возле Славянска. Погибли 14 военнослужащих вместе с генералом Кульчицким, - Турчинов (ФОТОрепортаж)

В районе Славянска сторонники самопровозглашенной "ДНР" сбили вертолет. В сбитом террористами вертолете погибли 14 военнослужащих вместе с генералом Кульчицким.

 


14 военнослужащих украинской армий, в том числе генерал Кульчицкий, погибли в сбитом боевиками вертолете.

И.о. Президента Александр Турчинов сообщил об этом в ходе заседания парламента

Вертолет, по его словам, был сбил из российского переносного зенитно-ракетного комплекса.

"Я получил только что информацию. Только что под Славянском был сбит наш вертолет при помощи российского оружия. Вертолет, который вез военных для ротации. Наши 14 военных вместе с генералом Кульчицким были убиты. Я прошу почтить их память", - заявил Турчинов.

Геликоптер вез военнослужащих для ротации.

Украинский вертолет, который сегодня сбили под Славянском, доставлял продукты питания военным.

Об этом сообщил советник министра МВД Арсена Авакова Антон Геращенко


Эту версию подтверждает пользователь Facebook Юрий Касьянов. "Восьмерка" шла на Карачун (Телецентр), груженная продуктами, питьевой водой, бронежилетами... Села нормально, выгрузили груз, взяла на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвалась... Ракета, или выстрел из гранатомета... При ударе о землю взорвались баки...Неделю назад я летал на этой же вертушке на Карачун. Замечательные пилоты: опытные, вежливые, выдержанные - настоящая элита армии... В этот раз удержали на земле дела... И снова, как двадцатого февраля, очень стыдно, что остался живой", - написал он.

По материалам: Цензор.Нет, Сегодня.ua
Добавлено: 29-05-2014, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх