Президент поручил создать «коридор» для эвакуации населения из зоны АТО

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству внутренних дел, Службе безопасности Украины, Министерству обороны и Государственной службе по чрезвычайным ситуациям создать спасительный коридор для эвакуации мирного населения с территории, где проводится антитеррористическая операция. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает пресс-служба главы государства.

«Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое желает уехать», – говорится в сообщении.

Кроме того, президент Украины поручил Кабинету министров организовать перевозку людей и меры медицинского обслуживания и развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

В свою очередь, местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления совместно с правительством должны позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района антитеррористической операции.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 8 июня, провел первое заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на Востоке, где заявил о том, что огонь на Востоке должен быть прекращен на этой неделе.

Как сообщалось, 9 июня участники трехсторонней контактной группы пришли к взаимопониманию и согласовали ключевые этапы выполнения плана президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на Востоке страны.

По материалам: НБН

Добавлено: 10-06-2014, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх