Гаишники будут снимать на видео попытки дать взятку

Работники Государственной автомобильной инспекции будут снимать на фото и видео тех водителей, которые пытаются дать им взятку. Об этом сообщил начальник ГАИ МВД Анатолий Сиренко

«Чтобы исключить коррупционную составляющую, по моему поручению работники ГАИ начинают проводить фото -, видеосъемку по фактам попытки дачи взятки», – сказал он, сообщает «5 канал».

Г-н Сиренко также отметил, что у водителей есть не только права, но и обязанности. Это означает, что участник дорожного движения должен не только требовать от сотрудника ГАИ выполнения законодательства, но и сам его выполнять. Он напомнил, что дача взятки является уголовным преступлением.

«Отныне, предлагая деньги инспектору чтобы избежать ответственности за совершенное правонарушение, водитель имеет все шансы попасть в объектив фотоаппарата или видеокамеры, которые зафиксируют момент передачи средств инспектору ГАИ. За что, соответственно, водителю авто придется отвечать согласно действующему законодательству», – подчеркнул начальник ГАИ.
Добавлено: 12-06-2014, 09:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх