Луценко показал видео, как давали взятку Холодницкому

Генпрокуратура показала видео, на кадрах которого видно, как судьи из Днепра пытаются дать взятку руководителю САП Назару Холодницкому.

Видео Юрий Луценко продемонстрировал в эфире ТСН.Тиждень.

По его кадрах (с 10:58 мин.) Видно голову Кировского райсуда города Днепр Геннадия Подберезный и его заместитель Наталья Овчаренко. Они пытаются дать $ 50 тыс. - как первую часть взятки Назару Холодницкому, чтобы заблокировать расследование о вымогательстве взятки самой Овчаренко.

"Мы завели уголовное дело, установили соответствующую специальную технику, которой зафиксирован факт предложения взятки и дача взятки. Председатель суда, а также его подопечная пришли вручать деньги руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Все это зафиксировано, оба они задержаны и арестованы, сейчас ждут решения суда" , - рассказал Луценко.


Напомним, 21 сентября в кабинете председателя САП Назара Холодницкого при попытке дать ему взятку в размере $ 50 тыс. Задержали председателя Кировского райсуда Днепра Геннадия Подберезный и его заместитель Наталья Овчаренко.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 2-10-2017, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх