Подробности ночного боя под Алексеевским: террористы стреляли из 8 минометов

Более 30 силовиков получили ранения. Также сообщается, что украинские силовики уничтожили около 30 террористов на Луганщине.

Более 30 силовиков получили ранения

В ночь на вторник в районе населенного пункта Алексеевское (Луганская область) позиции пограничников и военных были обстреляны массивным огнем из 8 минометов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Огонь велся прицельно и корректировался специально обученными боевиками. В эпицентре обстрела оказались наиболее важные объекты лагеря. Заняв круговую оборону, пограничники совместно с подразделениями ВС Украины вступили в бой, после чего боевики отступили", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, бой длился около 40 минут.

Как сообщили в ГПСУ, в ходе боевого противостояния в целом ранены 31 военнослужащий, из них одиннадцать пограничников. Пограничник с ранением средней тяжести и военнослужащий ВС Украины с тяжелым ранением были эвакуированы вертолетом ВС Украины.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью боевики также совершили нападения на блокпосты вблизи Красного Лимана и Славянска (Донецкая область).

Также сообщается, что  вчера украинские силовики уничтожили около 30 террористов на Луганщине. Накануне подразделение сил АТО обнаружило на востоке Луганской области большую колонну боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил cпикер АТО Владислав Селезнев.

По его информации, количество боевиков значительно превышало численность подразделения сил АТО. «Боевики открыли огонь. Украинские военнослужащие заняли круговую оборону. С целью поддержки украинского подразделения в район оперативно прибыл боевой резерв сил поддержки», - написал он.

«Благодаря слаженной работе украинских подразделений колонна боевиков понесла большие потери, до 30 боевиков было уничтожено и ранено. Один украинский военнослужащий получил ранение. Была организована и проведена медицинская эвакуация, сейчас военнослужащий находится в госпитале», - добавил спикер АТО.

По материалам: Сегодня.ua, Главком
Добавлено: 17-06-2014, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх