«Бес» убил «министра» ДНР, чтобы самому собирать дань с ж/д перевозок – Аваков

Один из главарей террористов Игорь Безлер («Бес») убил «министра транспорта Донецкой народной республики» для того, чтобы самостоятельно собирать дань с железнодорожных грузоперевозок. Об этом заявил во вторник, 1 июля, в Изюме (Харьковская область) министр внутренних дел Арсен Аваков,

сообщает пресс-служба МВД.

«Господин Безлер таким образом зарабатывает деньги. Он взрывает железнодорожные пути таким образом, чтобы все дороги проходили через 1-2 ниточки и он их облагал данью», – сказал он.




«Именно поэтому господин Безлер, по нашим данным, убил так называемого министра транспорта так называемой Донецкой народной республики... У него на эту тему были с ним противоречия. И теперь он пытается контролировать этот с позволения сказать военный бизнес, подрывая эти ниточки так, чтобы все железнодорожные вагоны с рудами и прочим добром шли под его контролем, а он их обкладывал соответствующей данью», – добавил г-н Аваков.

Как сообщалось,  1 июля, на двух участках Донецкой железной дороги – станция Кондрашевская-Новая и перегон Букино – Святогорск произошли взрывы в результате минирования террористами железнодорожных рельсов. 

30 июня сотрудники Службы безопасности Украины задержали пятерых участников террористической группировки, члены которой планировали взорвать железнодорожную колею на участке движения Киев-Харьков. 

По материалам: НБН
Добавлено: 2-07-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх