Карта боевых действий АТО: 14 июля Освободены Металлист, Александровск, Белое и Роскошное

Под контролем террористов все еще находится часть Донецкой и Луганской областей


Силы антитеррористической операции освободили от боевиков населенные пункты Металлист, Александровск, Белое, Роскошное, разблокировали аэродром "Луганск".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

А пресс-секретарь информцентра СНБО Андрей Лысенко заявил на ежедневном брифинге: "Силами АТО освобождены населенные пункты Александровск, Белое, Роскошное, Сабовку, разблокировано Луганский аэропорт, ведется бой за поселок Металлист".

В течение суток авиация Вооруженных Сил Украины нанесла 5 авиаударов по скоплению живой силы и техники противника. В частности, военные авиаторы нанесли удар по группе минометных расчетов, танков и зенитных установок в районе аэродрома Луганска. Еще два авиаудара авиация АТО нанесла по группировкам террористов в районе пограничного пункта Изварино. С воздуха атаковали и базу боевиков-кадыровцев в Лисичанске. Все определенные цели были поражены. Враг понес значительные потери в живой силе и технике, - сообщает информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

Причиненные авиаудары парализовали действия террористов и сорвали запланированные ими активные действия. В группировках террористов распространяется страх и паника. Следует отметить, что все координаты пораженных украинской авиацией объектов, получены от людей, которые ранее бежали из бандформирований.

Напомним, вчера террористы обстреляли из установки «Град» аэропорт Луганска со стороны населенного пункта Острая могила. Также боевики 6 раз обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах населенных пунктов Старая Краснянка, Поречье, Калиново, Пидгоривка, Мариновка и Луганск. Так, сегодня ночью бандиты попытались прорваться через блокпост в районе Зеленополье. Во время боя украинские военные уничтожили два автомобиля, которые перевозили боевиков. Потери террористов уточняются. По результатам этих обстрелов потерь среди украинских военных нет.

Наиболее сложной ситуация остается в Донецке, Луганске, Лисичанске, Северодонецке и Антраците. Боевики продолжают запугивать местное население, занимаются мародерством. Здесь ещё "заблокированы центральные государственные телевизионные и радиоканалы, вместо них транслируются российские телеканалы, которые не дают объективной оценки действиям военнослужащих АТО при освобождении городов Донецкой области от террористов".

По материалам: Сегодня.ua, Украинская правда
Добавлено: 14-07-2014, 14:09
0
Україна

Похожие публикации

Силы АТО массово уничтожают боевиков прицельными авиаударами
Силовики нанесли мощный артиллерийский удар по позициям боевиков в Луганске
Карта АТО за 1 сентября: украинские военные сдали аэропорт Луганска
Силы АТО заняли город Ясиноватая, перекрыт канал поставок оружия в Донецк – СНБО (КАРТА)
В СНБО рассказали, где идут самые ожесточенные бои (КАРТА)
Авиация АТО уничтожила несколько баз боевиков, технику и 100 террористов

Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх