Силы АТО заняли город Ясиноватая, перекрыт канал поставок оружия в Донецк – СНБО (КАРТА)

В течение суток подразделения Вооруженных сил Украины 39 раз вступили в огневой контакт с террористами

Вчера подразделения сил АТО заняли город Ясиноватая Донецкой области, который является важным пунктом железнодорожного сообщения региона. Об этом на ежедневном брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко


«Освобождение города позволило охватить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники для террористов. Сейчас в городе проводится операция по выявлению и обезвреживанию остатков террористических бандформирований. Кроме этого, украинские военные разблокировали дороги, которые соединяют населенные пункты Дмитровку и Дьяково», - сообщил он.

Также по его словам, в течение суток подразделения Вооруженных сил Украины 39 раз вступили в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Красногоровка, Червонопартизанск, Стукалова Балка, Дьяково, Луганск, Новоганновка, Светлое, Каменка, Новый Мир, Пески, Майорское, Зеленополье, Нижняя Таловка, Нижний Минчинок.

«Ночь с 3 на 4 июля характеризовалась повышением активности бандформирований. Увеличилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе из установок «Град», танков и минометов.

С территории Российской Федерации за прошедшие сутки пять раз были обстреляны позиции сил АТО, в том числе из установок «Град». В частности, вечером в 21.00 – под артиллерийский огонь россиян попали десантники в районе Червонопартизанска, под минометный обстрел – позиции украинских войск в районе Зеленополья. В полночь из установок «Град» российские военные обстреляли украинских десантников в районе Дьяково. Также российские военные открыли артиллерийский огонь по позициям Госпогранслужбы, а также обстреляли из минометов украинских военных в районе поселка Камышное. Огонь велся из населенного пункта Маноцький (РФ) в направлении украинского села Югановка», - рассказал Лысенко.

Напомним, в Донбассе четвертый месяц продолжается АТО.

Добавлено: 4-08-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх