Авиация сил АТО ударила по боевикам, террористы пытаются проникнуть на освобожденные территории

Продолжается операция сил АТО по освобождению населенных пунктов Латугино, Шахтерск, Торез и уничтожению группировки террористов в районе кургана Саур-Могила. Расширяется зона, контролируемая силами АТО, в районе Горловки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

«Подразделениями сил АТО проведены рейды в направлении н.п.Шахтерск, Терновое, Редкодуб, Саур-Могила. Одновременно авиацией сил АТО уничтожено значительное количество живой силы, вооружений и техники боевиков», - написал эксперт.

По его данным, террористы проводят контратаки в районе Луганска, пытаясь оттеснить силы АТО. Позиции сил АТО на территории аэропорта в Луганске постоянно обстреливаются из РСЗО БМ-21 «Град», танков и минометов.

«Отмечены случаи перемещения небольших групп боевиков под видом мирных жителей в район Славянска. На освобожденных территориях отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника. Обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Старобешево, Амвросиевка, Саур-Могила, блокпоста на трассе Оленевка-Донецк. Обстрелы произведены из минометов и РСЗО БМ-21 «Град», - сообщил Тымчук.

По материалам: Главком
Добавлено: 28-07-2014, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх