Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Боевики на Донбассе пытаются сорвать наступательные действия украинских силовиков и концентрируются в районах Луганска, Донецка, Горловки, Стаханова, Алчевска и Свердловска. Ночью в Донецке самолеты ВСУ нанесли точечный авиаудар по позициям боевиков, об этом рассказали местные жители. Позиции сил АТО были обстреляны несколько раз, в том числе и со стороны РФ.

"ГОРДОН" следит за развитием событий в зоне АТО.

21.59 Генеральный директор "КрАЗа" недоволен решением министра внутренних дел Арсена Авакова закупить для Нацгвардии российские КАМАЗы. Он считает, что Украина способна самостоятельно обеспечить все свои потребности. "КрАЗ в полной мере выполняет взятые на себя обязательства", – сказал директор завода.

21.37 В Донецке – вечерняя стрельба из "Градов". Стреляют в районах ж/д вокзала, аэропорта, сообщают местные жители.


14.18 Бойцы 72-ой бригады и пограничники заблокированные на территории РФ, объявили голодовку, сообщил в своем Facebook журналист Андрей Цаплиенко. "По словам одного из командиров, никто из ребят не просил убежища в раше и не изменил присяге. Всю ночь наших вызывали на допросы и пытались брать отпечатки пальцев. К утру ребята вышли из палаточного лагеря и объявили голодовку с требованием отправить их в Украину или дать возможность встретиться с украинским представителем", – написал журналист.

Позывной Маршал добавил 6 новых фотографий.

Сегодня 5.08. около 14.15 со стороны города Ровеньков Луганская обл. который контролируют боевики и со стороны РФ конкретней населенный пункт Миллерово, в одно и тоже время был проведён мощный артиллерийский обстрел населенного пункта Дьяково Луганская обл. В результате которого пострадало местное население ! Было разрушено 3 дома несколько тракторов и дорога. Снаряды ложились во дворы и все загорелось. Силами местного населения не без помощи наших бойцов пожар был потушен! ! Люди в шоковом состоянии. Несколько человек осталось без жилья. Жертв нет. Ранее была информация что боевики Антрацита набили стрелку боевикам из Красного Луча, и перевалили друг друга , в результате бойни "защитников русскоязычного народа" был убит главарь банды Антрацита "Кабан'. Думаю без руководителя там полный хаос обезьян с гранатами. Вот такое вот житье бытие в ЛНР

10.43 В Горловке в ночь на среду боевики взорвали пешеходный мост, который связывает два района. Таким образом они хотят затруднить наступление украинских силовиков. "Это мост через канал. Без него действительно армии будет трудно перейти. Все остальные варианты плотно перекрыты бойцами "ДНР", – рассказали местные жители.

10.01 Вчера, 5 августа, примерно в 23.30 в Донецке сначала раздался гул самолета, а затем – залпы авиаудара, сообщается в Facebook в группе "Свободный Донбасс". "Точное место удара неизвестно, предположительно район мотеля – ул. Элеваторной, где сосредоточены мощные силы террористов и находится одна из опорных баз батальона "Восток". После авиаударов отмечается оживленное движение автомобилей по пр. Ильича в районе мотеля. В ночное время по Донецку передвигаются только автомобили боевиков "ДНР", – сказано в сообщении.



Сообщество · Нравится 1 447 пользователям

 · 10 ч.· 

Бессонный Донецк: в черте города нанесен авиаудар?


Вчера, 5 августа, примерно в 23.30 в Донецке сначала раздался гул самолета, а затем - залпы авиаудара. Об этом "Свободному Донбассу" сообщили жители города.


Эту же информацию подтверждают пользователи соцсетей. Точное место удара не известно, предположительно район Мотеля - ул. Элеваторной, где сосредоточены мощные силы террористов и находится одна из опорных баз батальона "Восток".

После авиаударов отмечается оживленное движение автомобилей по пр. Ильича в районе Мотеля. В ночное время по Донецку передвигаются только автомобили боевиков "ДНР".
‪#‎СвободныйДонбасс‬ ‪#‎FreeDonbass‬

Добавлено: 6-08-2014, 09:00
0
Україна

Похожие публикации

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
В зоне АТО всю ночь работала авиация и артиллерия силовиков – Информсопротивление
Боевики начали использовать смертников? И с моря и РФ стреляют
Боевики пытаются вернуть утраченные позиции
Тымчук: Боевики при поддержке "Ураганов" осуществили контрнаступление до границы с РФ
В Донецке прогремел мощный взрыв, отголоски были слышны в Макеевке

Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх