Силы АТО наступают в четырех направлениях

В течение суток подразделения антитеррористической операции активно наступали сразу в четырех направлениях: Донецк, Луганск, Алчевск - Стаханов, Торез - Снежное

Об этом, как стало известно «Комментариям», сообщается в сводках информцентра СНБО.

По информации СНБО, незаконные вооруженные формирования Донбасса понесли большие потери живой силы и техники. В связи с этим в рядах НВФ «распространяются панические настроения, часть прибегает к дезертирству, другие - дезориентированы, разочарованы и не имеют единой стратегии ведения дальнейшей борьбы».

Отмечается, что НВФ понесли наибольшие потери районе Иловайска и его пригороде, в поселке Зеленый Донецкой области. Также силы АТО заблокировали значительное количество противников и военной техники в Красном Луче Антрацитовского района Луганской области.

Кроме этого, вчера подразделения Вооруженных сил Украины были сосредоточены на изоляции Донецкой и Горловской группировок. Бойцы механизированной бригады и батальона территориальной обороны осуществляли рейды, которые позволяют если не прекратить, то по крайней мере снизить поставки ресурсов НВФ, которые окопались в этих районах. Также украинские военнослужащие занимались совершенствованием системы огня и инженерным оборудованием блокпостов.

Недавно созданный батальон МВД «Золотые ворота» начал поиск и обезвреживание остатков НВФ в селе Красный Яр Краснодонского района Луганской области.

Всего в течение суток силы АТО 26 раз вступали в огневой контакт в районах населенных пунктов Горловка, Степановка, Амвросиевка, Георгиевка, Новосветловка, Красный Луч, Стукалова Балка, Ильинка, Веселая Тарасовка, Желтое, Сабовка, Челюскинец, Камишное, Пески, Макарово, Миусинск и аэропорта «Луганск».

Напомним, на момент 9 августа силы АТО вели бой за город Красный Луч Луганской области.

8 августа силы антитеррористической операции освободили г. Миусинск  и с. Круглик в Луганской области, а также пгт. Пантелеймоновка (Донецкая область).
Добавлено: 11-08-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх