Бойцы АТО возмущаются пассивностью большинства донбасских мужчин

Среди военных, участвующих в Антитеррористической операции, распространено недовольство наличием малого количества жителей Донбасса в рядах украинских подразделений, воюющих на востоке.


Об этом Gazeta.ua сообщил офицер одного из батальонов, которые базируются на границе между Донецкой и Луганской областями.


"Ребята возмущаются потому, что многие донецкие и луганские мужчины драпанули в центральную и западную Украину и не защищает свои земли", - отметил военный.


Он добавил, что еще часть из них ушла в сепаратистское ополчение.


"И лишь небольшая часть донбасских мужей воюет за единую Украину, в частности, в добровольческих батальонах и партизанских отрядах", - отметил офицер.


"Хотя, с другой стороны, мобилизация в ряды Вооруженных сил Украины на Донбассе последние месяцы не проводилась, и многие из местных не имеют возможности из-за бюрократических моментов попасть в армию и защищать наше государство", - отметил участник АТО.


Как писала "Газета по-українськи", чтобы не служить в армии, чаще всего мобилизованные приносят справки о хронических болезнях. Большинство — фиктивны, говорят в комиссариатах. Также предоставляют документы, что имеют трое детей или были осуждены.

Добавлено: 12-08-2014, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх