Заседание Рады: новый дресс-код от "Батькивщины", провальные голосования за люстрацию и "открытые списки" (ФОТОрепортаж)







На сегодняшнее заседание Верховной Рады большинство депутатов из "Батькивщины" пришли в футболках: "Требуем ратификации соглашения с ЕС".

Некоторые "ударовцы", внефракционные Юрий Деревянко и Олег Ляшко надели синие футболки с надписью: "Требуем люстрации". А на спине: "Голосуй за закон "Об очистке власти".

Во время работы в парламенте нардепы никак не могли договориться о внесении изменений в закон о выборах. В результате ни один из законопроектов, в том числе и по системе "открытых списков", нардепы не проголосовали.

Также депутаты провалили внесения законопроекта "Об очистке власти" на повестку дня, зато проголосовали за имитацию закона о люстрации "регионала" Матвиенкова.

После этого общественность пообещала провести второй Автомайдан в правительственном квартале, а Люстрационный комитет - преподнести шины к стенам Рады.

То же время парламент принял за основу правительственный законопроект о санкциях в отношении юридических и физических лиц, подозреваемых в преступлениях против территориальной целостности Украины и ее граждан.

По материалам: Gazeta,ua
Добавлено: 12-08-2014, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх