МИД Украины призвал Кремль прекратить притеснять российский народ

МИД Украины требует от Кремля прекратить репрессии против российского народа.

Об этом сообщил директор Департамента политики и коммуникации МИД Украины Евгений Перебийнис, передает Gazeta.ua

"В Украине глубоко обеспокоены ситуацией с правами человека и свободой слова в России, которая продолжает стремительно ухудшаться", - сказал Перебийнис.

По его словам, российские власти действуют в "лучших" тоталитарных традициях, жестоко подавляя инакомыслие и применяя политические репрессии против оппонентов.

Перебийнис отметил, что против не согласных с политикой Кремля применяются санкции - от запугиваний до арестов.

"В частности, 13 августа антивоенная акция памяти жертв вооруженного конфликта в Украине, которая проходила возле Посольства Украины в Москве, закончилась арестами 25 организаторов и участников", - напомнил Перебийнис.

По его словам, на днях в Краснодаре и Новосибирске российскими властями было сорвано проведение протестных акций против применения Россией двойных стандартов в подходах к принципам "федерализации".

"Мы становимся свидетелями тотального запрета в России на личное мнение, свободы собраний и свободы слова", - сказал Перебийнис.

Как следствие, МИД Украины требует от российских властей прекратить репрессии против собственного народа, наконец услышать мнение людей, не согласных с нынешней политикой Кремля.

МИД Украины также призывает международное сообщество дать надлежащую оценку таким действиям.
Добавлено: 20-08-2014, 09:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх