МИД Украины анонсировал встречу Кучмы, Зурабова и посла ОБСЕ в Киеве

Встреча контактной группы пройдет на этой неделе в Киеве

Участники трехсторонней контактной группы - представители ОБСЕ, Украины и России - проведут встречу в Киеве на этой неделе, в ходе которой обсудят ситуацию в Донбассе, сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис во вторник.

"Вчера (в понедельник) также была достигнута договоренность, что в ближайшие дни должна произойти встреча трехсторонней контактной группы при участии Украины, России и ОБСЕ, где должны быть также обсуждены вопросы касательно ситуации на востоке Украины" - сообщил Перебийнис в эфире канала "112 Украина"

По его словам, трехсторонняя контактная группа встретится в приычном составе представителей Украины, России и ОБСЕ. "То есть наш экс-президент (Леонид) Кучма, посол (РФ в Киеве Михаил) Зурабов, и представитель ОБСЕ Хайди Тельявини. Они встречаются достаточно часто, и одна из таких встреч должна пройти на этой неделе", — сказал Перебийнис.

Ранее в понедельник в ходе  ереговоров в Берлине на уровне представителей МИД стран "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция, Россия) была озвучена необходимость проведения в ближайшее время встречи трехсторонней контактной группы.

Предполагалось, что министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России проведут переговоры на личной встрече 9 января.

Однако затем представитель от Украины Алексей Макеев сообщил, что единственное, о чем договорились политические директора МИД государств-участников переговоров на предварительной встрече в Берлине - это проведение телефонного разговора в пятницу, 9 января.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 6-01-2015, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх