Война на востоке Украины. 22 августа

17.03 Террористы в Донецке захватили следственный изолятор и угрожают мобилизовать заключенных, однако те отказались вступать в "ДНР", сообщает пресс-центр АТО.

16.34 "Гуманитарный конвой" из РФ доехал до Краснодона, а затем свернул в сторону поселка Урало-Кавказ, сообщает журналист Сергей Пономарев.

16.20 Олег Царев дал пресс-конференцию в Донецке, на которой заявил, что считает границами "Новороссии" административные границы Донецкой и Луганской областей.

15.45 Президент Украины Петр Порошенко назвал проникновение в Украину гуманитарного конвоя без таможенного досмотра и сопровождения со стороны Красного Креста нарушением международного права.

15.20 Российская "гуманитарная колонна" движется в сторону Краснодона

ВИДЕО


Видео: newsanna / YouTube

15.09 В областной больнице Луганска находятся 8 раненых десантников из Пскова в тяжелом состоянии. 30 легко раненных военных РФ ранее увезли в Ростов, сообщает журналист Настя Станко.

14.42 Семеро военнослужащих из батальона территориальной обороны Ровенской области попали в плен к террористам в зоне АТО, сообщает "Радіо Свобода".

14.03 Фуры из российского "гуманитарного конвоя" ориентировочно будут ехать вЛуганск через Николаевку, сообщают очевидцы в социальных сетях.

Фото: @tombreadley / Twitter

Фото: @tombreadley / Twitter

13.49 Украинский МИД обращает внимание на то, что террористы ведут минометный огонь по возможному маршруту движения гуманитарной колонны из России.

13.28 Глава СБУ Валентин Наливайченко назвал прямым вторжением в Украину движение гуманитарного конвоя с российской стороны.

13.17 К границе с Украиной двигаются еще 90 грузовиков из гуманитарного конвоя, которые никто не проверял, сообщает СНБО.

13.03 Российскую колонну с гуманитарным грузом сопровождает 76-я десантная дивизия армии РФ, сообщает глава МИД Швеции Карл Бильд.

12.31 Колонна российской гуманитарной помощи пересекла границу с Украиной без соответствующего разрешения украинской стороны и без сопровождения Красного Креста, сообщает Дмитрий Тымчук.

12.01 В Иловайске продолжаются тяжелые бои, периодически доходит до рукопашных схваток. По словам комбата "Донбасса" Семена Семенченко, в этом городе удалось нащупать "кощееву смерть" донецкой группировки террористов.

11.47 Россия отправит на территорию Украины свой гуманитарный груз, не дождавшись окончания таможенной проверки со стороны Украины. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

11.35 В Украине могут создать иностранный батальон. С такой инициативой к Петру Порошенко обратился представитель крымских татар Рустем Аблаев, сообщает телеканал "24".

11.10 В Донецке в связи с напряженной обстановкой начало учебного года переносится на неопределенный срок, сообщает пресс-служба горсовета.

10.44 В Мариуполе зафиксированы случаи того, как бандиты под видом украинской армии грабят людей, сообщает штаб АТО в городе.

10.26 В ночь на 22 августа артобстрелам в Донецке подверглись Петровский, Киевский и Ленинский районы. Повреждены несколько жилых домов, сообщает горсовет.

10.05 В районе Снежного украинская армия прицельным огнем уничтожила 11 установок "Град", пять танков и три БМП террористов, сообщает пресс-центр АТО.

09.55 Журналист Роман Бочкала сообщает, что в социальных сетях нашлись аккаунты солдат-срочников из армии России, находившихся под Луганском.

По материалам: Гордон
Добавлено: 22-08-2014, 17:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх