Телеканал LifeNews в погоне за сенсацией «пожертвовал» батальону «Донбасс»

Украинец, известный в Интернете как Григорий Мустанг, который покрасил звезду на одной из высоток Москвы в цвета украинского флага, продал видео со звезды российскому телеканалу LifeNews, а вырученные деньги он передаст добровольческому батальону «Донбасс».

«Видео со звезды было продано за 5 000 долларов. Все деньги будут переданы нашим солдатам. Я надеюсь, что Семен Семенченко, командир батальона, найдет нужное применение деньгам», – пишет он на своей страничке в сети Facebook.

«Многие задавались вопросом, почему видео со звезды досталось именно LifeNews. Ведь есть люди, которые стараются помочь Украине, а им я даже не ответил. Дело в том, что Lifenews первый раз делают вклад в победу свободы, победу добра над злом. Лишаются девственности, в таком деле. Ожидаем и в дальнейшем от вас благодетельных поступков», – отметил Григорий.

Он также прокомментировал обвинения телеканала в его непорядочности. 

«Хочу им напомнить, что условия договоренности подразумевали передачу эксклюзивных прав на видео с высотки на Котельнической набережной сроком на семь дней. Доказательством моей правоты является отсутствие этого видео в свободном доступе в сети. Срок действия эксклюзивных прав заканчивается в пятницу 29 августа», – отмечает Григорий.

Напомним, в ночь на 20 августа неизвестные перекрасили звезду на сталинской высотке в Москве в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг. 

Позже Таганский суд Москвы посадил под домашний арест до 19 октября четверых обвиняемых по уголовному делу о размещении на высотном здании на Котельнической набережной флага Украины и перекрашивании его шпиля в сине-желтый цвет. 

22 августа украинский руфер Гриша Мустанг сообщил на своей странице в Facebook, что это он «тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной и перекрасил украшающую ее звезду в цвета украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины». Он также уточнил, что у него есть фото- и видеодоказательства.

26 августа замруководителя комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин предложил Григорию сдаться российской полиции.

По материалам: NBnews
Добавлено: 27-08-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх